• social
  • social
  • social
  • social
Записаться на прием
whatsApp +7 (495) 255-04-02 Call центр - КРУГЛОСУТОЧНО

Ветеринарные препараты для животных

Опубликовано
Ветеринарные препараты для животных

Ветеринарные препараты для животных

Когда семья заводит кошку, собаку или другого домашнего животного, она прежде всего берет на себя огромную ответственность. Наши питомцы нуждаются во внимании и заботе постоянно. При возникновении заболеваний их обязательно нужно показать ветврачу. Только специалист сможет поставить точный диагноз и назначить лекарственные препараты для животных с учетом веса и возраста, рассчитать правильную дозировку. Некоторые ветпрепараты, применяемые для профилактики, можно купить самостоятельно. Но при этом важно четко следовать инструкции и не превышать дозировку, чтобы не навредить питомцу.


Для чего нужны ветеринарные препараты? 

Ветпрепараты чаще всего ассоциируются у владельцев кошек и собак с лекарственными средствами. Но на самом деле это не так. Существует множество ветеринарных препаратов, которые нужны даже здоровым питомцам. Это средства, применяющиеся для профилактики заболеваний, поддержания здоровья и красоты животного. Какие ветпрепараты применяются в профилактических целях?

  • ●      Профилактика появления паразитов.

  • ●      Профилактика и лечение гельминтозов.

  • ●      Контроль и очищение ротовой полости.

  • ●      Уход за ушными раковинами.

  • ●      Для ухода и поддержания здорового блеска шерсти.

Паразиты, которые опасны для животных — это клещи, блохи, власоеды. Их легко подцепить во время прогулок, занести в дом на одежде и обуви. Поэтому обзавестись паразитами могут не только собаки, но и домашние кошки.

Еще одни опасные для животных паразиты — это гельминты. Их профилактику нужно проводить регулярно. Частота приема ветпрепаратов регулируется в зависимости от питания и условий содержания. Если принимать ветеринарные препараты без назначения, важно соблюдать рекомендации, описанные в инструкции.

Отдельное место в нише занимают лекарственные препараты. Эти средства назначаются ветеринарным врачом при возникновении у животного какого-либо заболевания. Они облегчают состояние питомца и ускоряют выздоровление, но принимать их нужно в дозировке, прописанной доктором или указанной в инструкции. В зависимости от болезни, могут применяться различные лекарственные средства и методы терапии. Но наиболее часто их назначают для лечения ушей, глаз, кожи и нарушений работы желудочно-кишечного тракта.

Для животных важен постоянный и правильный уход. Но если все же возникла проблема, нужно показать питомца врачу. Если нет такой возможности, можно проконсультироваться со специалистом ветеринарной аптеки, который поможет подобрать препарат.


Список популярных ветпрепаратов для кошек

Для профилактики и лечения заболеваний у кошек и собак применяют различные ветеринарные препараты. Кошки — это домашние животные, которых редко выводят на улицу. Тем не менее они также могут обзавестись паразитами и гельминтами. Для кошек подходят следующие лекарственные средства:

От гельминтов для кошек. Милпразол, Дронтал, Гальмимакс выпускаются в таблетированной форме. Диронет, Гельминтал, Паразител — в виде суспензий и сиропов.

  • ●      При нарушении работы ЖКТ можно применить Лактобифид, Лактоферон. 
  • ●      Для профилактики блох, клещей дают таблетки в дозировке, указанной в инструкции. Достаточно популярна пудра от внешних паразитов Лори Инсектал, а также капли Принокат Стоп-он. 
  • ●      Для ухода за ушами можно использовать различные лосьоны: Росинка, Beaphar Ear Cleaner, Отифри с календулой. 

На самом деле, лекарственных препаратов для кошек сегодня достаточно много. Поэтому стоит проконсультироваться со специалистом или учитывать особенности животного, чтобы не нанести вред своему питомцу. Внимательно читайте инструкцию и рекомендации по дозировке.


Список популярных ветпрепаратов для собак

У собак актуальными остаются те же проблемы, что и у кошек. Но для этих животных есть собственные лекарственные препараты, поскольку они более активные и больше времени проводят на улице.

Что чаще всего назначают собакам?

  • ●      Для профилактики блох и клещей применяют ошейники, капли на холку, спреи. Можно регулярно использовать таблетки Bravecto — они вкусные для собак. 
  • ●      Ветпрепараты от гельминтов дают регулярно, проводят профилактические прививки. Щенкам рекомендованы суспензии Procox от Bayer. 
  • ●      Противогрибковые препараты производства компании ProVET. Они выпускаются в виде капель и спреев. Принимаются дозировки, указанные в инструкции. 
  • ●      Для профилактики ушных заболеваний подойдут спреи для очистки Аурикап от Артериум. 
  • ●      При диарее можно дать таблетки Диа Дог & Кэт от Артериум. 

Выбирать препараты для профилактики и лечения заболеваний у кошек и собак лучше после консультации со специалистом. В ветеринарном центре «Синица» в Москве ведут прием квалифицированные ветеринарные врачи. Они проведут осмотр животного, назначат качественные препараты и дадут профессиональные рекомендации. Прием проводится по записи. Используются современная аппаратура и новейшие методы диагностики. Для животных предусмотрены отделения терапии и хирургии. Звоните, если нужна консультация. Мы всегда рады помочь.

Синица рядом

Домашние питомцы — не просто наши друзья, а полноценные члены семьи. Когда они заболевают, необходимо принимать срочные меры для их лечения. Иногда счет идет на минуты, поэтому, чем раньше будет оказана врачебная помощь, тем больше шансов спасти любимца. Ветеринарная клиника «Синица» в Москве — это качественная помощь в лечении болезней многих видов животных любых происхождений. Наши специалисты работают круглосуточно. Они готовы к экстренным операциям даже ночью. Проводим все виды диагностики и лечения. Каждому хвостатому, крылатому и чешуйчатому мы желаем здоровья, относимся с вниманием, заботой и любовью.

seo
Давайте мы вам перезвоним!
Оставьте свой номер, и мы перезвоним вам

Мы приняли ваше обращение!

Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшие рабочие часы. Пожалуйста, ожидайте